17 июня 2026, 03:33 Среда

Новости

Виновные в утверждении текстов лозунгов к 4 ноября будут "серьезно наказаны"

18:43, 02 ноября 2018

Странные тексты лозунгов, развешанных по Нижнему Новгороду в преддверии Дня народного единства, являются все же местным креативом. Об этом «Репортер-НН» сообщила пресс-секретарь мэра города Бэла Рубинштейн.

По теме

Напомним, накануне мы писали о том, что нижегородцы заинтересовались происхождением текстов праздничных лозунгов, таких, как: «Сплоченность – формат достижений», «Сплоченность – динамика реализации» и другими.

Мы задали этот вопрос Дмитрию Ярикову, руководителю МКУ "Городской центр градостроительства и архитектуры", являющемуся куратором данной госзакупки.

- Это федеральный брендбук, - рассказал чиновник. - Министерство культуры России разработало его для всех городов.

Также Дмитрий Яриков добавил, что, по всей видимости, для Нижнего Новгорода особо выделены две буквы "Н" в слове "сплоченность".

Однако Бэла Рубинштейн категорически не согласна с тем, что странные тексты – дело рук Министерства культуры.

- На самом деле, это не совсем так: есть брэнд-бук, общий для всех городов, такого креатива там нет и в помине. И это история из разряда "хотели, как лучше, а получилось как всегда": "как лучше" авторы действительно хотели, им их работа очень нравится, они уверены, что придумали что-то необыкновенно крутое (не знаю, какие грибы они ели), "получилось как всегда", когда вместо того, чтобы работать по брэнд-буку придумывают что-то свое. Люди в администрации, которые такую работу приняли, будут наказаны, причем очень серьезно, - рассказала представитель городской администрации.

«Репортер-НН» продолжает следить за развитием событий.

Дарина Моисеева
Фото: соцсети.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup