17 мая 2026, 21:02 Воскресенье

Новости

Депутат Дмитрий Кузнецов: «Я волнуюсь, всё ли в порядке с Глебом Сергеевичем»

22:44, 03 февраля 2022

Депутат Государственной Думы России от Нижегородской области Дмитрий Кузнецов выражает обеспокоенность самочувствием главы региона Глеба Никитина. Это связано с фактическим отсутствием Никитина на своем посту на протяжении более чем месяца. С конца декабря ответы на все запросы депутата на имя главы региона приходят от его заместителя Андрея Гнеушева, который подписывается при этом «и.о. губернатора». Таких ответов было уже более десятка, и ни разу под ними не стояла подпись Глеба Никитина, сообщает пресс-служба депутата.

По теме

Согласно ст. 14 федерального закона «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», ответ на депутатские запросы должен быть подписан «тем должностным лицом, которому направлен запрос, либо лицом, временно исполняющим его обязанности». Из истории переписки Дмитрия Кузнецова и Глеба Никитина следует, что в конце декабря, середине января, а затем и в последних числах января 2022 года всенародно избранный глава региона не исполнял свои обязанности.

Дмитрий Кузнецов, депутат Государственной Думы России:

«Я волнуюсь, всё ли в порядке с Глебом Сергеевичем. Все эти дни он лично не присутствовал ни на одном мероприятии, но при просмотре ленты новостей бросается в глаза ряд странностей. Например, 25 января Глеб Сергеевич поздравлял с годовщиной молодежный центр «Высота», и в новости от пресс-службы именно он значился губернатором. Но ответ на мой запрос о транспортных проблемах поселка Гидроторф, датированный тем же днем, подписал Андрей Николаевич Гнеушев в статусе и.о. губернатора.  14 января губернатор Никитин комментировал подписание очередного соглашения о сотрудничестве, а на мое обращение к губернатору о коммунальных трудностях жительницы Автозаводского района в тот же день отвечал господин Гнеушев. Кто же руководит регионом все эти недели?»

Добавим, что ни об отпуске, ни о болезни Глеба Никитина в последние несколько недель официально не сообщалось. 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup