10 марта 2026, 09:17 Вторник

Новости

Места для новых захоронений выделят на двух кладбищах Нижнего Новгорода

13:37, 19 октября 2021

Новые места для захоронений появятся на двух нижегородских муниципальных кладбищах. Об этом сообщает Newsroom24 со ссылкой на МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода». 

По теме

Так, дополнительные места выделяются на двух кладбищах, принятых в собственность города после присоединения Новинок. Это «Березовая роща» в самом поселке и «Комарово» в одноименной деревне Новинского сельсовета. Точная площадь для новых захоронений определится после того, как будет проведено зонирование участка. 

Кроме того, в августе 2021 года проводилась планировка участка на 11,4 га в границах «Ново-Сормовского» кладбища. Там вырубали деревья и ликвидировали пни. Однако о планах по выделению новых мест на данном участке не сообщили.

Что касается проекта строительства кладбища «Новое Стригинское» (II очередь) площадью 19,2 гектара, на данный момент он дорабатывается. После этого документы отправят на экспертизу.

Отмечается, что открытие новых кладбищ в 2021-2022 годах не планируется.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
toup