30 ноября 2023, 03:16 Четверг

Новости

Руководитель нижегородского отделения РВИО зарезан во время подготовки мероприятия реконструкторов

18:40, 13 июля 2019

Председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олег Казаринов накануне получил ножевое ранение и позже скончался в больнице. Об этом "Российской газете" сообщила супруга погибшего Наталья. Трагический инцидент произошел во время подготовки очередного мероприятия общества.

По теме

Накануне на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор" велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч". Примерно около 22.45, как сообщает РГ, один из участников мероприятия, прощаясь с остальными, подошел к Олегу Казаринову и внезапно ударил его ножом. Раненого доставили в нижегородскую больницу № 35, где он скончался во время операции.

"Как сообщили "РГ" в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области, подозреваемый задержан, известно, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, о его мотивах пока ничего не сообщается. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека", - пишет источник.


Александр Пичугин
фото РВИО

 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
Svetlana M., 09:55, 03 ноября 2023
В аферах Сухановского. Дополнение к комментарию.
Svetlana M., 09:53, 03 ноября 2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как встретиться с Лазоревым Евгением Ивановичем? У меня есть...
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
toup