30 сентября 2023, 02:06 Суббота

Новости

Против журналиста Андрея Караулова возбудили уголовное дело о клевете на Никиту Михалкова

15:01, 13 марта 2023

Журналист Андрей Караулов стал фигурантом дела о клевете в адрес режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По теме

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление режиссера Никиты Михалкова, которого журналист обвинил в вырубке лесов в Нижегородской области.

«В отношении Андрея Караулова возбуждено новое уголовное дело о клевете (ст. 128.1 УК РФ - прим. ТАСС), в рамках которого потерпевшим признан Никита Сергеевич Михалков. О возбуждении дела органом дознания было принято решение после проведения проверки по факту публичных обвинений режиссера со стороны журналиста якобы в вырубке лесов на территории Нижегородской области. В ходе проведения следственных действий почти по 20 адресам в Москве и в Московской области сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков», - цитирует агентство своего собеседника.

Уголовное дело о клевете изначально было возбуждено в Нижнем Новгороде, но вскоре изъято из производства нижегородских правоохранителей и передано для проведения дальнейших следственных действий в Москву, где в отношении Караулова расследуется еще одно дело по аналогичной статье.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что москвич Александр Файб также обвинял режиссера Никиту Михалкова в вырубке лесов в Нижегородской области. В середине сентября прошлого года судья судебного участка №6 Нижегородского района признал гендиректора ООО «Медиамаркер» Файба виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ («Клевета»), и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
toup