18 мая 2026, 16:09 Понедельник

Новости

ФСБ, МВД и Росгвардия обезвредили межрегиональную банду производителей оружия (ВИДЕО)

15:00, 17 декабря 2018

В Нижегородской области и еще четрех регионах страны прошла спецоперация ФСБ, МВД и Росгвардии по пресечению преступной группы "подпольных оружейников". При обыске в квартирах лидера и участников банды обнаружено большое количество оружия и боеприпасов.

По теме

Банда занималась переделкой гражданского оружия в боевое и изготовлением боеприпасов, а затем сбывала произведенные в подпольных мастерских обрацы оружия.

Операция силовиков прошла одновременно в Москве, Подмосковье, Брянской, Калужской и Нижегородской областях. 

"В ходе проведенных по местам проживания и работы задержанных следственных действий обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и средств инициирования взрыва. Прекращена деятельность двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов", - говорится в официальном сообщении ФСБ России.

На видеозаписи, которую распространил центр общественных связей ФСБ - момент задержания некоторых членов преступной группы, а также кадры обысков в квартирах и местах работы подозреваемых.

По результатам экспертиз изъятого вооружения следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовных дел.


Александр Пичугин 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup