Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
- Мы начинаем получать результаты первых экзаменов, которые ребята сдавали в начале июня, и уже можем порадоваться за «стобалльников». 47 нижегородцев получили высший балл на экзамене по русскому языку, 38 – по литературе, 10 – по физике, 6 – по математике профильного уровня, 6 – по химии, 2 – по истории и 2 – по географии. Ждем результаты по обществознанию, биологии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, - сообщила и.о. министра образования Нижегородской области Ирина Кизилова.
По словам Ирины Кизиловой, те, кто по какой-либо причине не смог сдать экзамены в основной период, смогут пройти ЕГЭ в резервных днях, то есть в конце июня - начале июля. Подведение общих итогов экзаменов возможно только во второй половине лета.
Ирина Кизилова отметила, что уже сегодня в Нижегородской области есть пять выпускников, которые получили на ЕГЭ сразу по двум предметам максимальный балл в 100. Эти ребята учатся в школах №7 Городца, лицее №3 Сарова, школах №5 и №161 Автозаводского района и школе №134 Приокского района.
ЕГЭ в регионе проходит в штатном режиме, и в работе принимает участие большое количество общественных наблюдателей.
- На территории региона уже несколько лет применяются технологии передачи контрольно-измерительных материалов по сети Интернет, печать экзаменационных материалов и сканирование экзаменационных работ осуществляется в аудиториях, которые определены пунктами проведения экзаменов. Мы постоянно совершенствуемся и оттачиваем эти процессы, делаем их прозрачными, - подытожила Ирина Кизилова.
Дарина Моисеева