Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Единый центр муниципального заказа оказал противодействие сотрудникам антимонопольной службы при попытке провести проверку. Об этом сообщается на сайте ФАС России.
Инцидент произошел накануне, 21 февраля. Задачей ФАС было проверить МП «ЕЦМЗ» на предмет наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства (ст. 11 и 16 Закона о защите конкуренции) при проведении и участии в торгах на закупку питания для нужд детских садов, школ и других социальных объектов.
Однако проверку завершить не удалось. В ходе копирования информации с электронной почты сотрудника МП «ЕМЦЗ» с помощью удаленного доступа был изменен пароль учетной записи, и копирование завершить не удалось.
Также в ходе осмотра помещений серверной комнаты установлено отключение сервера от локальной сети. В связи с этим проверяющий не смог открыть электронные документы.
Сотрудники антимонопольной службы квалифицировали это как "оказание противодействия" и предупредили о недопустимости подобного противодействия.
В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.
«В настоящее время Нижегородским УФАС России рассматривается дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МП «ЕЦМЗ» и ряда хозяйствующих субъектов (ст. 11 и 17 Закона о защите конкуренции)», - напоминает антимонопольная служба.
Напомним, что в самом ЕЦМЗ считают действия регионального УФАС нелогичными и тенденциозными.
Дарина Моисеева
Фото: nn.ru.