Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Дзержинская городская прокуратура провела проверку по факту высадки из автобуса несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Напомним, 14 марта 2022 года девочка пыталась оплатить проезд в городском маршрутном такси № 25 посредством использования банковской карты, однако оплата не прошла.
В связи с этим водитель общественного транспорта настоял на том, чтобы ребенок покинул автобус.
Поскольку данные действия представителя перевозчика противоречили требованиям федерального законодательства, прокуратура внесла представление хозяйствующему субъекту, в отношении виновного лица инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ (принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего).
Штраф по этой статье для водителя предусмотрен в размере пяти тысяч рублей, для должностного лица – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.
Дарина Моисеева
Фото: dzer.ru.