11 июня 2026, 14:01 Четверг

Новости

Сын главы «Луидора» устроил массовое ДТП на Похвалинском съезде

16:50, 21 мая 2026

Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло в центре города накануне днем. На Похвалинском съезде 21-летний Сергей Корнилов, управлявший желтым кабриолетом Mercedes, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Kia, который после удара отбросило на Nissan. Иномарка самого виновника по инерции вылетела на бордюр и повредила дорожное ограждение. К счастью, в результате аварии никто не погиб и не пострадал, однако все три машины получили механические повреждения.

По теме

Сергей Корнилов является сыном покойного генерального директора группы компаний «Луидор», крупного нижегородского предприятия по производству спецтехники и обслуживанию автомобилей. Его отец скончался в 2024 году, после чего молодой человек, по словам знакомых с ситуацией источников, стал ощущать собственную безнаказанность и неоднократно позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде.

Подтверждением тому служат публикации самого Корнилова в социальных сетях. Незадолго до аварии он выложил видео с бокалом вина, где признавался, что «много выпил» и находится в состоянии сильного опьянения. Сразу после столкновения молодой человек вместо оформления аварии предпочел устроить фотосессию на капоте разбитого кабриолета, после чего отправился в ресторан продолжать банкет. На гневные комментарии подписчиков он отвечал нецензурной бранью, заявлял, что «мажоры не умирают», а возмущение «нищеты» объяснил банальной завистью к дорогой машине.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении Корнилова четыре административных протокола: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд на встречную полосу, отсутствие страховки и повреждение дорожной инфраструктуры. Желтый кабриолет был эвакуирован и помещен на специализированную стоянку.

В полиции также раскрыли статистику нарушений молодого человека. Оказалось, что с 2025 года на него составлен 161 административный материал, 51 из которых — за уклонение от исполнения административного наказания. Подавляющее количество штрафов на данный момент оплачено, однако окончательное решение по статье об уклонении будет принимать суд.

Сам Сергей Корнилов, комментируя произошедшее уже на трезвую голову, заявил, что в момент ДТП был трезв и всего лишь «ударился о машину». Его мать сообщила журналистам, что не знает, где сейчас находится сын, и не может объяснить мотивы его поступков.


Павел Рябинин

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup