Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Междугородний автобус с мигрантами, следовавший в Нижний Новгород, попал в ДТП на 26 км автодороги «Урал – Муханово» в Самарской области. Об этом сообщает региональная трудовая инспекция.
Трагедия произошла в ночное время. Водитель автобуса Scania, который двигался по маршруту из Чимкента (Казахстан) в Нижний Новгород, съехал с дороги и автобус опрокинулся.
Государственная инспекция по охране труда в Нижегородской области начала расследование этого происшествия. Ведомство выясняет, что привело к несчастному случаю, и устанавливает наличие трудовых отношений.
По данным ТАСС, в результате автокатастрофы погибли два человека, а еще 26 человек получили ранения. Четверым пострадавших была оказана медицинская помощь на месте, а остальные были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана.
По данным ГУ МВД РФ по региону, погибли пассажиры 1992 и 1994 годов рождения. Всего в салоне автобуса находились 65 человек. Водитель автобуса не пострадал.
Как уточнили в минздраве, на месте происшествия работали 10 бригад скорой медицинской помощи и бригада областного центра медицины катастроф.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о причинах происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ.
Дарина Моисеева
Фото: прокуратура Самарской области