27 сентября 2023, 13:45 Среда

Новости

Дело руководителя нижегородского Центра развития экспортного потенциала дошло до суда

17:02, 01 марта 2022

Обвинительное заключение утвердила прокуратура Нижегородского района по уголовному делу в отношении директора государственного автономного учреждения «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» и руководителя коммерческой организации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По теме

Как ранее рассказывал «Репортер-НН», речь идет о директоре АНО «Центр развития экспорта Нижегородской области» Сергее Звонкове и его пособнике. Подозреваемый сначала был задержан, а на следующий день – отпущен, до выяснения обстоятельств.

Как отмечает прокуратура, в зависимости от степени и роли участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2019 года директор учреждения при пособничестве второго обвиняемого дал своим сотрудникам указание о формировании заявок на выплату организации денежных средств в размере свыше 5,1 млн рублей в качестве оплаты фактически неисполненных договоров, заключенных в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получив денежные средства, руководитель коммерческой организации израсходовал их в личных целях.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения по существу.

Дарина Моисеева
Фото: stnmedia.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
toup