18 ноября 2025, 21:34 Вторник

Новости

Микрорайон для многодетных семей появится на Бору

13:51, 21 июля 2022

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области сформировало более 1 800 участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По теме

Участки площадью от 800 до 840 кв. м расположены в черте города Бора. Министерство уже проводит жеребьевки среди многодетных семей, земельные участки им предоставляются в долевую собственность. Администрация Бора присвоила новому микрорайону название «Везломская Слобода».

Министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов рассказал, что сформированных участков достаточно, чтобы обеспечить все многодетные семьи, состоящие на учете в министерстве (семьи также могут состоять на учете в местных администрациях – прим.).

- Мы почти на треть сокращаем общеобластную очередь на участки. Фактически спроектирован новый район индивидуальной жилой застройки: здесь планируется построить детские сады, школы, спортивные площадки и иные объекты социальной инфраструктуры, - отметил Сергей Баринов.

Для земельных участков утвержден проект инженерной и дорожной инфраструктуры. Территория разделена на пять этапов освоения - в порядке предполагаемого обеспечения инфраструктурой. В ходе выездного совещания министр на месте проверил, как идет строительство.

- Работы уже ведутся: прокладываются инженерные сети, строятся межквартальные проезды. Уверен, что новый район хорошо впишется в существующую застройку, - добавил глава местного самоуправления г.о.г. Бор Алексей Боровский.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup