15 декабря 2025, 19:52 Понедельник

Новости

У жителя Бора подтвердился коронавирус (дополнено)

13:33, 03 апреля 2020

Коронавирусная инфекция подтвердилась вчера, 2 апреля, по итогам повторного теста у жителя городского округа Бор. Об этом сегодня утром сообщил глава местной администрации Александр Киселев.

По теме

Отмечается, что борчанин лежал в ЦРБ с пневмонией в тяжелом состоянии и был переведен в реанимацию. Первый тест на коронавирус дал отрицательный результат, а вот повторный - положительный. Зараженного перевели в инфекционную больницу Нижнего Новгорода, его состояние в настоящий момент остается тяжелым.

Всех медиков, контактировавших с больным, изолировали на 14 дней. Борская администрация закупила для них раскладушки, предметы первой необходимости и обеспечила трехразовым горячим питанием.

Александр Киселев подчеркнул, что ситуация находится под контролем.

Дополнено:

В нижегородском минздраве прокомментировали случившееся:

- Пациент был госпитализирован в Борскую ЦРБ с диагнозом пневмония. Далее по клинической картине протекания заболевания пациенту было проведено исследование на наличие в организме COVID-19, результат которого дал положительный результат (этот подтвержденный случай входит в 25 верифицированных случаев в регионе). Пациент был переведен в Инфекционную клиническую больницу №2, у всех контактировавших с больным, как медицинских работников, так и пациентов инфекционного отделения, были взяты пробы на определение наличия в организме новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день результаты анализов контактных лиц дали отрицательный результат.

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Борской центральной районной больнице на сегодняшний день закрыты на карантин несколько отделений.

- Состояние пациента на данный момент стабильное. Врачи прикладывают все усилия для его выздоровления. Все контактировавшие находятся под медицинским наблюдением, и обследование на инфекцию им будет продолжено а соответствии с рекомендациями, - прокомментировала ситуацию заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова.

Дарина Моисеева

 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup