18 мая 2026, 15:06 Понедельник

Новости

Наземный пешеходный переход на улице Бетанкура временно восстановят

12:35, 22 августа 2019

Наземный пешеходный переход на улице Бетанкура восстановят на время работ над конструктивами надземного перехода, в том числе условий подъема детских колясок и механизма для маломобильных граждан. Об этом заявила сегодня и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе встречи с жителями микрорайона, сообщает пресс-служба администрации.

По теме

- Несмотря на все принятые меры по повышению безопасности на данном участке в администрацию поступают сигналы о том, что многие нижегородцы продолжают переходить дорогу в неустановленном месте, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Мы не можем оставлять это без внимания. Поэтому на время пока не созданы все условия для того, чтобы людям было удобно пользоваться надземным переходом, принято решение вернуть регулируемый наземный переход, – рассказала Елена Лекомцева. 

Она поручила директору МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» (СМЭУ) Николаю Мамонову выполнить работы по установке регулируемого пешеходного перехода до 1 сентября.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о недовольстве нижегородцев, которым по разным причинам неудобно пользоваться надземным переходом.

В рамках встречи Елена Лекомцева поручила заместителю главы администрации Канавинского района Анатолию Багрову встретиться с проектировщиками надземного перехода и проработать все вопросы с жителями.

- Жители должны жить не только в комфортных и благоприятных, но и главное – в безопасных условиях, – отметил Анатолий Багров.

Жители остались довольны принятым решением. 

- Поскольку надземный пешеходный переход не готов еще для того, чтобы его эксплуатировали маломобильные горожане и родители с колясками, то когда его доделают, мы готовы им пользоваться, нас вполне устраивает, - подчеркнул председатель ТСЖ «Бетанкур» Гурген Арзуманян.

Справка. Обычный переход, который находится в нескольких метрах от надземного, закрыли из-за участившихся ДТП: там сбили ребенка-велосипедиста, смертельно ранили молодую женщину. Местные жители неоднократно жаловались в администрацию района, что боятся за своих детей, которым приходится несколько раз в день переходить шестиполосную дорогу. По словам горожан, не все успевали перейти на другую сторону, пока горит зеленый свет светофора. Чтобы избежать новых трагедий, переход закрыли: безопасность жителей в приоритете у мэрии. Переходить улицу сейчас можно по подземному переходу на Самаркандской и надземному – на Бетанкура.

Дарина Моисеева
Фото: mtdata.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup