Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Борчанин Дмитрий Виноградов обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. В нем он попросил главу региона снизить верхнюю планку стоимости служебных автомобилей, закупаемых для чиновников из бюджета.
Дмитрий Виноградов подчеркивает в своем обращении, что поддерживает политику губернатора «в плане бережного отношения к бюджету области, экономии денежных ресурсов на государственных закупках». В связи с этим нижегородец предлагает использовать опыт коллег из Санкт-Петербурга, которые ограничили стоимость служебных автомобилей до 1,5 млн рублей, а предоставленных чиновникам телефонов – до 15 тысяч рублей.
Далее Дмитрий Виноградов ссылается на закупку для нижегородских чиновников на сайте госзакупок: ЗАКУПКА №0832200006619001772 на покупку шести автомобилей, стоимостью каждого по 2 055 000 руб. на общую сумму 12 330 000 руб.
«Я уверен, что такой молодой и современный губернатор, как Никитин Глеб Сергеевич, который прислушивается к мнению жителей области, обязательно одобрит подобное предложение», - надеется автор письма.
Далее он приводит историю с Мухинским озером в качестве примера невнимания местной власти к просьбам людей: как пишет Виноградов, жители хотели зелёный сквер, а получили парковку.
«Государственный служащий не должен отрываться от народа и всегда обязан опираться на мнение общественности при принятии тех или иных решений. Нижегородцы верят, что губернатор Нижегородской области Никитин Глеб Сергеевич сможет переломить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону», - подводит итог Дмитрий Виноградов.
Дарина Моисеева
Фото: discover24.ru.