18 мая 2026, 16:14 Понедельник

Новости

Авиарейс Нижний Новгород — Махачкала отменили после массовых беспорядков

15:20, 30 октября 2023

Авиарейс из Нижнего Новгорода в Махачкалу был отменен после массовых беспорядков, которые произошли в столице Дагестана. Эта информация была опубликована на официальном сайте аэропорта имени В. П. Чкалова 30 октября 2023 года.

По теме

Самолет должен был вылететь из Нижнего Новгорода в 6:10 и приземлиться в Махачкале в 9:20. Однако рейс EO-809 был отменен.  

Массовые беспорядки произошли 29 октября в аэропорту Махачкалы после посадки самолета из Тель-Авива. Местные жители начали возмущаться и искать израильских беженцев на борту самолета. Демонстранты проникли в терминал и даже на взлетную полосу. По последним данным, более 20 человек пострадали в ходе беспорядков. Из-за произошедшего аэропорт временно закрыт для приема и отправки самолетов. Планируется, что работа аэропорта будет возобновлена 31 октября.  

В связи со случившимся в аэропорту следственные органы Следственного комитета России по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (массовые беспорядки). Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование уголовного дела о массовых беспорядках в Дагестане под личный контроль.  

Nordwind официально объявила, что пассажиры, чьи рейсы были отменены, имеют право на полный возврат стоимости билетов. Кроме того, они могут воспользоваться другими рейсами авиакомпании и достичь своего пункта назначения в Минеральные Воды. Также, начиная с 2 ноября, пассажиры могут воспользоваться другими рейсами без штрафа с доплатой по тарифу.


Дарина Моисеева
Фото: goj.aero

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup