13 декабря 2025, 01:33 Суббота

Новости

Четверо молодых нижегородцев подозреваются в убийстве бездомного на почве ненависти к неблагополучным слоям населения

14:28, 16 июля 2019

4 июля 2019 года в Сормовском районе было обнаружено тело 35-летнего человека с признаками насильственной смерти. Мужчина принадлежал к социально неблагополучному слою населения – был бездомным. 

По теме

Как сообщает СУ СК по региону, по факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

Под подозрение попала группа молодежи, проживающая в этом же районе. 

«Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области в ходе расследования данного уголовного дела в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области установлена причастность молодых граждан к совершению данного преступления», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что преступление было совершено по мотивам ненависти к социально неблагополучным слоям населения.
15 июля 2019 года в ходе проводимых совместных мероприятий проведены обыски по адресам на территории Нижегородской области и один обыск – на территории Республики Хакасия. В ходе указанных следственных действий изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны 4 человека в возрасте 18-19 лет.

В настоящее время следователи СК работают с подозреваемыми, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и роли каждого из фигурантов.  

В ходе расследования будет также проверена причастность указанных лиц к совершению других преступлений против личности, а также преступлений против собственности.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Дарина Моисеева
Фото: time56.ru, nnovgorod.sledcom.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup