09 июня 2023, 03:44 Пятница

Новости

Праздники в Нижнем Новгороде в этом году: Парад Победы на площади Минина и День города 19 августа

14:27, 11 апреля 2023

9 мая в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского пройдет парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало мероприятия запланировано на 10 утра по московскому времени. 

По теме

В параде примут участие более тысячи человек - представители академии МВД, МЧС России, Приволжского округа войск национальной гвардии России, ГУФСИН России по Нижегородской области, Нижегородского кадетского корпуса и образовательных учреждений региона. 

В составе колонны будут представлены современная техника и ретротехника времен Великой Отечественной войны. Для ветеранов, которые приглашены на мероприятие в качестве почетных гостей, будет смонтирована трибуна. Также запланированы репетиции парада. 

Традиционно после парада пройдет колонна «Бессмертного полка», которая будет формироваться на Верхневолжской набережной.

День города в Нижнем Новгороде в этом году пройдет 19 августа, согласно документации, размещенной на госзакупках. 

Департамент экономического развития мэрии города ищет подрядчика для оформления Автозаводского района к нескольким праздникам. Планируется развешивание и демонтаж флагов ко Дню Победы, Дню России, Дню народного единства, а также ко Дню города. Работы по монтажу украшений в честь Дня столицы Приволжья должны быть выполнены 17-18 августа, а снять их – 21 и 22 августа. 

День города в Нижнем Новгороде традиционно празднуется по субботам. Стоимость оформления общественных мест Автозавода составит 599,6 тысяч рублей. Победитель конкурса определится 19 апреля.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup