07 февраля 2026, 22:48 Суббота

Новости

Размер Премии Нижнего Новгорода увеличен до 1 млн рублей

16:19, 11 мая 2023

С 15 мая начинается прием заявок на Премию Нижнего Новгорода. Об этом на брифинге сообщил глава города Юрий Шалабаев.

По теме

В этом году, когда Премии Нижнего Новгорода исполняется 30 лет, мэр принял решение увеличить премиальный фонд, а число номинаций – с 11 до 16.

- Победители премии получат не по 100 тысяч, а по миллиону рублей. Это решение продиктовано тем, что размер премии давно не менялся, а жизнь течет, меняется. В этом году будет не 11, как раньше, а 16 основных номинаций и четыре дополнительных. Только шесть из них остались без изменений: «Образование», «Наука и высшая школа», «Медицина», «СМИ и социальные медиа», «Социальные проекты: волонтёрство и благотворительность», «Спорт и здоровый образ жизни», - отметил Юрий Шалабаев.

Как рассказал глава города, номинацию «Промышленность, предпринимательство и IT-технологии» разделили на две, выделив отдельным пунктом «Инновации и цифровые технологии». Также разделили номинации «Краеведение и туризм», «Архитектура, дизайн и экология общественных пространств». Появилось совершенно новое направление «Родительское просвещение» - проекты по поддержке воспитания в семье, родительского просвещения, просвещения в замещающих семьях, работающие как в сфере образования, так и в сфере медицины, спорта, культуры, социальной поддержки, средств массовой информации. Полностью переформатирован блок культуры. Там выделены три номинации: «Авторское произведение в области искусства», «Просветительство в области культуры» и «Событие в области культуры и искусства».

Прием заявок продлится до 15 июня включительно. Торжественная церемония вручения премий традиционно пройдет накануне Дня города.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, вчера
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
toup