07 ноября 2025, 09:50 Пятница

Новости

Изготовлено свыше миллиона бюллетеней для выборов в гордуму Нижнего Новгорода

18:38, 03 сентября 2025

Избирательная комиссия Нижегородской области сообщила об изготовлении 1 090 128 бюллетеней для выборов в городскую Думу Нижнего Новгорода. Тираж соответствует численности избирателей по состоянию на 1 января 2025 года. Производство осуществлялось в типографии ООО «РИММИНИ» под видеонаблюдением.

По теме

Бюллетени напечатаны двух типов: 759 598 обычных бумажных и 330 530 для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). Последние будут использоваться на 151 избирательном участке. Каждый бюллетень имеет несколько степеней защиты, включая микрошрифт, подписи членов комиссии и печать.

Производство велось со скоростью 10 тысяч листов в час. Весь процесс фиксировался на камеры, записи хранятся на жестких дисках с ограниченным доступом. Планируется, что бюллетени будут доставлены в территориальные избирательные комиссии 6 сентября.

Выборы проходят после административно-территориальных изменений: включения Кстовского муниципального округа в состав города и образования нового муниципального образования «городской округ город Нижний Новгород». Новый состав думы будет считаться первым, а не восьмым созывом.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что зарегистрировано 227 кандидатов на выборы в думу Нижнего Новгорода.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup