13 октября 2026, 04:47 Вторник

Новости

Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 10,3 млрд рублей

11:37, 03 апреля 2020

Госдолг Нижегородской области снизился с начала 2020 года на 10,3 млрд рублей. Об этом сообщает министерство финансов региона.

Объем государственного долга составил на 1 апреля 64,4 млрд рублей. По отношению к данным марта 2020 года сумма долга осталась прежней. С начала года его объем уменьшился на 10,3 млрд рублей, что, по данным ведомства, связано, в частности, с досрочным погашением кредитов коммерческих банков. Коммерческие кредиты в структуре госдолга по данным на апрель отсутствуют.

В структуре долга 0,3% составляют государственные гарантии, 70,3% - государственные ценные бумаги, 29,4% - кредиты, полученные из федерального бюджета.

Для сравнения, госдолг региона на 1 января 2020 года составлял 74,7 млрд рублей и снизился к январю 2019 года на 354,4 млн рублей. Правительством Нижегородской области ранее были заключены соглашения о реструктуризации федеральных бюджетных кредитов. Условиями соглашений предусмотрено поэтапное снижение долговой нагрузки по годам. На начало 2020 года долговая нагрузка снизилась до 51,1% при ограничении 60%.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup