Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Сегодня центральная городская библиотека Нижнего Новгорода планировала провести в парке им. 1 Мая игровую программу ко Дню защитника отечества. Среди заявленых в афише эстафет: "Роем окопы", "Диверсанты", "Пленных под охрану", "Заминированное поле". Были обещаны также книги "для настоящих патриотов".
Библиотека предлагала окунуться в эту милитаристскую тематику даже младшим школьникам. Итог: не пришел никто.
Анонс мероприятия с названием "Богатыри русские" появился в соцсетях библиотеки за три дня до планируемой даты.
Именно эта афиша приоткрывала содержание "игровой программы" - на сайте библиотеки названий эстафет не было. По замыслу организаторов, конвоировать пленных, преодолевать минное поле, выявлять диверсантов и рыть окопы можно детям начиная с шести лет.
Но к назначенному времени к сцене парка им. 1 Мая ни родители, ни дети не пришли. Стояли только две женщины-организатора, периодически включалась музыка. За все полтора часа, отведенных на милитаристскую "игровую программу", к сцене не подошел никто.
Да и в целом парк производил впечталение неработающего. "Многолюдно!" - иронично комментировал охранник пустынные "игровые пространства".
Александр Пичугин