16 февраля 2025, 21:06 Воскресенье

Новости

В Выксе будут судить директора стройфирмы за аферу с муниципальными миллионами

20:46, 01 августа 2018

В Выксе завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего директора строительной фирмы, которого подозревают в мошенничестве и отмывании 26,5 млн рублей муниципального заказа. Об этом одновлеменно сообщают областное управление СК России и областная прокуратура. Фирма подозреваемого должна была достроить в Выксе плавательный бассейн. 

По теме

По версии следствия, в 2012 году между администрацией городского округа города Выкса и генеральным директором строительной фирмы был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству плавательного бассейна.

Из официального сообщения СУ СК России по Нижегородской области:

"В ноябре 2012 года обвиняемый в рамках заключенного контракта предоставил администрации города договора на приобретение оборудования для бассейна у фирмы, расположенной в г. Москва, на сумму свыше 37 миллионов рублей. При этом, как установили следователи СК, фактически для целей указанного контракта обвиняемый через подставные фирмы-"однодневки" приобрел оборудование на сумму всего около 10,5 миллионов рублей. Разницу в размере свыше 26 миллионов 500 тысяч рублей обвиняемый легализовал путем проведения многочисленных финансовых операций по снятию денежных средств со счетов подконтрольных ему фирм-"однодневок"".

Добавим, что бассейн в Выкса не достроен до сих пор. Это вообще многострадальный объект, как пишет издание Выкса.рф: проект бассейна был готов еще в 1973 году и к моменту начала строительства уже устарел.

Интересно, что в декабре 2014 года власти города, комментируя проблемы вокруг долгостроя, даже не упомянули исчезнувшие муниципальные миллионы.

Вину в совершении указанных противоправных деяний обвиняемый не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  


Александр Пичугин
фото выкса.рф

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
Svetlana M., 09:55, 03 ноября 2023
В аферах Сухановского. Дополнение к комментарию.
Svetlana M., 09:53, 03 ноября 2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как встретиться с Лазоревым Евгением Ивановичем? У меня есть...
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
toup