13 июля 2026, 19:10 Понедельник

Новости

Нижегородское УФАС возбудило два дела в отношении ООО «Сладкая жизнь плюс»

14:42, 17 сентября 2021

Нижегородское Управление федеральной антимонопольной службы возбудило два дела в отношении компании «Сладкая жизнь плюс». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По теме

Как установило Нижегородское УФАС, ООО «Сладкая жизнь плюс» контролирует цены и условия поставки товаров в магазины «Авокадо» и «Малинка» в 11 регионах страны. При этом магазины являются самостоятельными субъектами предпринимательской деятельности.

Таким образом, общество без организации торговой сети координировало экономическую деятельность самостоятельных хозяйствующих субъектов. У продовольственных магазинов, заключивших договоры с ООО «Сладкая жизнь плюс», был ограничен выбор поставщиков, а также установлены фиксированные цены на продукты, в том числе социально значимые, что исключало возможность их продажи по более низким ценам.

Нижегородское УФАС усматривает в действиях компании нарушение Закона о защите конкуренции. В случае выявления нарушения антимонопольного законодательства ООО «Сладкая жизнь плюс» грозит штраф в размере от одного до пяти миллионов рублей.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup