10 февраля 2025, 22:56 Понедельник

Новости

Нижегородское УФАС не смогло доказать, что ЕЦМЗ препятствовал их проверке

16:42, 07 мая 2019

Нижегородское УФАС не смогло доказать, что ЕЦМЗ препятствовал их проверке. Административное производство прекращено решением мирового суда Советского судебного района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По теме

Ранее нижегородское УФАС обвинило единый центр муниципального заказа в препятствовании проверке, состоявшейся 21 февраля 2019 года. Якобы, сотрудники центра не предоставили антимонопольщикам доступ к своим электронным почтам. На этом основании был составлен протокол об административном правонарушении.

В ЕЦМЗ не признали вину и заявили, что из-за проверки нижегородского управления ФАС на весь день была заблокирована работа центра: там не могли ни отпускать, ни принимать, ни заказывать товар. 

- 11 инспекторов проверяли все компьютеры в офисе ЕЦМЗ с 10 утра до 5 вечера 21 февраля. Все рабочие места были заняты проверяющими, то есть коммерческий отдел не мог составлять заявки на продукты, отдел закупок не мог размещать информацию на торговых площадках, юристы не могли проводить правовую экспертизу договоров. Поэтому в пятницу и сегодня детей в школах и детсадах кормят тем, что уже есть на складах, - пояснил тогда гендиректор ЕЦМЗ Владимир Жмакин, добавив, что в результате действий инспекторов из строя вышел сервер единого центра муниципального заказа, и теперь для доступа к некоторым электронным документам требуется замена оборудования.

По результатам разбирательства мировой суд пришел к выводу, что производство по делу подлежит прекращению за отсутствием в действиях ЕЦМЗ состава административного правонарушения.

Стоит также отметить, что нижегородская мэрия подала апелляцию на решение по школьному питанию. Об этом сообщает «Нижний Сейчас» со ссылкой на данные в картотеке суда.

Материалы по теме: 

Дарина Моисеева
Фото: wixstatic.com.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
Svetlana M., 09:55, 03 ноября 2023
В аферах Сухановского. Дополнение к комментарию.
Svetlana M., 09:53, 03 ноября 2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как встретиться с Лазоревым Евгением Ивановичем? У меня есть...
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
toup