Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

В образовательной системе Нижнего Новгорода в настоящее время работает один преподаватель, который является участником специальной военной операции. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
Согласно информации департамента образования администрации города, он трудится в одной из школ Автозаводского района в должности педагога дополнительного образования. После прохождения профессиональной переподготовки специалист ведет занятия по военно-спортивной подготовке в кадетском классе.
В феврале министр просвещения России Сергей Кравцов выступил с инициативой создать программу переподготовки участников специальной военной операции для работы в образовательных учреждениях. В рамках этой программы в педагогических вузах страны планируется открыть специализированные центры. Там бывшие военные смогут получить новую профессию и обучать школьников основам безопасности и защиты Родины.
Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что нижегородца вернули с СВО и арестовали за хищения на оборонном заводе.
Дарина Моисеева