06 октября 2026, 05:42 Вторник

Новости

Памятник Сталину предложили установить на улице Бекетова

14:08, 16 мая 2025

Предложение установить памятник Иосифу Сталину в Нижнем Новгороде поступило от депутата Госдумы РФ, первого секретаря регионального отделения КПРФ Владислава Егорова. В качестве возможного места размещения рассматривается сквер Сталинградской битвы, расположенный на пересечении улиц Бекетова и Нартова. Эта зеленая зона включает мемориал, посвященный участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

По теме

Коммунисты готовы рассмотреть и другие варианты для установки монумента, если поступят соответствующие предложения. В обсуждении также участвовал зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Дмитрий Новиков, который поддержал идею увековечения памяти генералиссимуса СССР. По его мнению, противники установки памятника недооценивают историческую роль Сталина.  

Инициатива по установке монумента была выдвинута коммунистами весной текущего года. Первоначально вопрос планировалось рассмотреть в апреле, но его перенесли на июнь.


Павел Рябинин

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup