Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Власти Нижнего Новгорода рассматривают идею запретить передвижение на электросамокатах по главной пешеходной улице города — Большой Покровской. Об этом сотрудники администрации написали в социальных сетях, реагируя на инициативу жителей города запретить движение на самокатах по Большой Покровской улице и Верхне-Волжской набережной.
Также жители предложили ограничить скорость передвижения на электросамокатах в центре города до 10 км/ч. В мэрии уточнили, что на Верхне-Волжской набережной запрет на движение на самокатах вводить не будут.
Представители власти напомнили, что с весны 2024 года в Нижнем Новгороде увеличился список мест, где передвижение на самокатах строго запрещено или ограничено. Помимо этого, нельзя передвигаться вдвоём на одном самокате или управлять им лицам младше 18 лет.
В ответ на это нижегородцы отметили, что существующие запреты не мешают людям кататься вдвоём на одном самокате, а иногда и с детьми. Также несовершеннолетние продолжают активно пользоваться услугами проката, несмотря на существующий запрет.
Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что нижегородка получила травмы при падении с электросамоката.
Дарина Моисеева