01 апреля 2023, 14:38 Суббота

Новости

Рассмотрение вопроса о продлении срока ареста Сорокина отложено

13:17, 14 мая 2018

Обвиняемый и часть его адвокатов не успели ознакомиться с материалами дела.

По теме

Рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей экс-заместителю председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину отложено на 10:00 16 мая. Такое решение принял суд сегодня, пишет NN.RU.

Фото- и видеосъемки на заседании были под запретом. Сорокин просил отложить рассмотрение ходатайства потому, что не успел ознакомиться с материалами дела. Кроме того, не смогли ознакомиться с делом и несколько адвокатов. Всего защитников у Сорокина семь, а уголовное дело насчитывает почти 700 листов.

Из сообщения объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области:

«В ходе судебного заседания стороной защиты было заявлено ходатайство об отложении рассмотрения ходатайства по существу, ввиду несвоевременного извещения следователем всех адвокатов обвиняемого, участвующих в деле. Присутствующие в судебном заседании защитники пояснили, что для внимательного ознакомления с материалами дела и согласования позиции с обвиняемым, им необходимо дополнительное время. От представителя прокуратуры возражений не поступило».

Напомним, бывшего вице-спикера парламента Олега Сорокина обвиняют в получении взятки и похищении человека.  Он был задержан 19 декабря 2017 года. Сорокин и его сын Никита досрочно сложили депутатские полномочия 29 марта. Сын Никита Сорокин, как и его мать Элада Нагорная, выехал за границу еще в декабре. 

 

Ирина Дружинина

Заглавное фото: Андрей Репин (ИА REGNUM)

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup