20 апреля 2026, 05:57 Понедельник

Новости

«Даю застройщику неделю для изыскания средств, иначе - банкротство», - Сергей Морозов

18:44, 22 февраля 2019

Сегодня утром на нашем сайте вышел материал о том, как бесконечно затягиваются сроки сдачи дома 26а по улице Мельникова, не щадя дольщиков, вынужденных платить ипотеку и скитаться по съемным квартирам.

По теме

Застройщик и не достраивает дом, и не объявляет себя банкротом, а обладатели квартир обратились уже во все инстанции, вплоть до приемной Президента, но все бесполезно.

Последней надеждой для измученных людей оставалась встреча с заместителем губернатора Сергеем Морозовым.

Через несколько часов после выхода статьи к нам на почту пришел ответ лично от Сергея Морозова.

- Сегодня инспекция Госстройнадзора провела встречу с представителями застройщика, ему дана неделя на изыскание средств для возобновления работ на объекте. В противном случае делу о банкротстве будет дан ход. Также правительство инициирует проверку решения правоохранительных органов, которые не установили в действиях застройщика уголовно-наказуемого деяния. Я дал поручение инспекции Госстройнадзора активизировать работу с этим недобросовестным застройщиком, контролировать решение вопроса буду лично, - рассказывает замгубернатора в своем послании.

Сергей Морозов поясняет, что застройщик предоставил в правительство области недостоверную информацию.

- Вопрос достройки этого дома, находящегося в высокой степени готовности, дважды обсуждался на заседании рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков. В конце июля было принято решение инициировать процедуру банкротства ООО «АСК», и в ходе банкротства определить способ погашения требований участников долевого строительства, - напоминает Сергей Морозов в письме.

Застройщик же попросил не прибегать к столь кардинальной мере.

- Он гарантировал привлечение дополнительных средств и предоставил график завершения строительных работ, согласно которому дом должен был быть сдан в конце 2018 года. Но, как мы видим, ни обязательства перед дольщиками, ни обещания, данные правительству области, ООО «АСК» не выполняет, - подчеркивает замгубернатора.

Неделя пошла. 

«Репортер-НН» внимательно следит за развитием событий.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup