02 октября 2023, 13:54 Понедельник

Новости

Константин Хабенский: «Город просто не узнать!»

20:49, 22 июля 2018

Сегодня вечером в Нижний Новгород приехал актер и режиссер Константин Хабенский, чтобы лично представить нижегородцам свой режиссерский дебют – фильм «Собибор». Показ картины прошел в кинотеатре под открытым небом, который открылся на Нижневолжской набережной в рамках кинофестиваля «Горький fest».

По теме

Авторская презентация «Собибора» прошла уже на закате воскресного дня, но это никак не сказалось на количестве зрителей - свободных мест в импровизированном зале почти не было. Константин Хабенский сразу признался в особом отношении к Нижнему Новгороду и оценил перемены, произошедшие в нем в последнее время.

- Ну, во-первых, город просто не узнать. Не узнать! Когда мы снимали здесь «Метод», это было совсем другое впечатление. Мне кажется, город просто расцвел, с чем я и вас, и себя – этот город мне довольно близкий – поздравляю, - сказал Хабенский перед началом показа. – Для меня особая честь, удовольствие, ответственность сегодня представить вам свою первую работу в качестве режиссера на этом замечательном фестивале.

На показ фильма пришел и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, который остался доволен атмосферой открытого кинотеатра:

- Я помню день, когда кинофестиваль был еще где-то на горизонте, и мы с Михаилом [Пореченковым] и Оксаной [Михеевой] обсуждали, какие еще форматы можно было бы добавить фестивалю, где можно еще показать кино. И я сказал: «Михаил, у нас много вопросов в городе, но то, что у нас точно появится – это Нижневолжская набережная, будет возможность сделать открытый кинотеатр». За одну секунду мы договорились! И я очень рад, что кинотеатр есть, он работает.   


Показ "Собибора". Фото Натальи Аникиной/vk.com

Фестиваль «Горький fest» будет работать до 26 июля. У нижегородцев есть возможность бесплатно увидеть современные российские фильмы сразу на нескольких площадках – здесь и театры, и муниципальные кинозалы, и конечно, открытый кинотеатр на набережной. Полная программа – на сайте фестиваля.

 

Александр Пичугин
заглавное фото - pravda-nn.ru

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
toup