18 августа 2026, 13:55 Вторник

Новости

Двум семьям - по квартире, еще двум – деньги. Решился вопрос с аварийным домом в Зеленом городе

16:27, 09 сентября 2019

Проблема с расселением жителей проблемного дома в Зеленом городе решилась, наконец, полтора года спустя. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

По теме

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жителей дома в Зеленом городе неожиданно попросили освободить помещение. Дом находится при санатории, который принадлежит депутату Гордумы Вадиму Агафонову. К нему-то тогда и обратились жильцы дома, а также градозащитники.

Поначалу разгорелся конфликт, но как говорит бывшая жительница проблемного дома Елена Брехова, сейчас он исчерпан.

Она сообщила, что требования всех четырех семей, проживавших в доме, были удовлетворены в полном объеме. Две семьи получили квартиры в Кстове, что удобно с точки зрения близости к Зеленому городу. Две семьи выбрали деньги. Размер компенсации Елена Брехова назвать отказалась, но заявила, что "все остались довольны".

Сам Вадим Агафонов подтвердил, что жильцам на выбор были предоставлены квартиры либо денежная компенсация.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup