13 декабря 2025, 00:27 Суббота

Новости

Институт демографического развития создадут в Нижегородской области

14:13, 27 августа 2024

Институт демографического развития планируется создать в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

По теме

«Как повысить демографию – вопрос непростой не только для нашего региона. В прошлом году мы обсуждали стратегию повышения демографии на профильных стратсессиях, в рабочих группах и на заседании Регионального совета. Помимо разных мер поддержки, мы должны вести системную работу, а это касается взаимодействия в разных сферах: в здравоохранении, соцполитике, образовании, в сфере жилья и развития инфраструктуры, на рынке труда и прочее», - говорится в посте.

По словам главы региона, задача Института – изучать потребности жителей региона, разрабатывать востребованные меры поддержки совместно с профильными органами власти, общественными организациями, выстраивать коммуникацию с населением, доводить до каждого необходимую информацию.

«Для решения этого вопроса нужен в том числе и свежий взгляд, нестандартные предложения. Институт возглавит суперфиналист проекта «Лидеры России» Евгений Журавлев, в конкурсе управленцев я являюсь его наставником. У Евгения за плечами - почти десять лет собственного бизнеса и большой опыт управления. Мы обсудили всю работу, которую провели в регионе ранее, она должна лечь в основу деятельности Института», - подытожил Глеб Никитин.

Евгений Журавлёв родился 1 июня 1993 года в Москве. В 2015 году он с отличием окончил факультет политологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Выпускник SKOLKOVO MBA-15.

После окончания университета он начал работать руководителем отдела информационных коммуникаций в компании «Апостол». В 2016 году основал собственное коммуникационное агентство «Блэк».

Во время участия в конкурсе «Лидеры России» наставником Журавлёва был губернатор Глеб Никитин.

Женат, у него есть пятилетняя дочь.


Дарина Моисеева
Фото: rsv.ru

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup