30 ноября 2023, 13:11 Четверг

Новости

Экс-глава Шарангского района отправлен под домашний арест

12:31, 12 мая 2021

Бывший глава Шарангского района Олег Зыков помещен под домашний арест по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

По теме

По решению суда экс-чиновник пробудет под домашним арестом до 28 июня. При этом замначальника следственного отдела СУ СКР по региону обращался в суд с ходатайством об избрании Зыкову другой меры пресечения – заключения под стражу. 

Тем не менее, с учетом тяжести преступления и семейных обстоятельств задержанного судья не стал удовлетворять просьбу следствия. Отмечается, что в отношении бывшего главы района расследуется дело по части 1 статьи 286 УК РФ.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что Олег Зыков был задержан правоохранительными органами. Чиновник списывал подаренную району военную технику и сбывал ее частным покупателям.

"Минобороны подарило району с хранения "Уралы", "Газоны" и УАЗы. Почти новые машины, числящиеся за ЖКХ, Зыков продавал частникам. Предварительно — втихую списав с баланса. Вышло где-то на 500-700 тысяч", - рассказал телеграм-канал Ni Mash.

Дарина Моисеева
Фото: sharanga.nnov.ru. 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
Svetlana M., 09:55, 03 ноября 2023
В аферах Сухановского. Дополнение к комментарию.
Svetlana M., 09:53, 03 ноября 2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как встретиться с Лазоревым Евгением Ивановичем? У меня есть...
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
toup