Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

На 95% завершено благоустройство парка имени Кулибина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на администрацию Нижегородского района.
Компании-подрядчику предстоит завершить установку ограждения.
В данный момент парк открыт для посещения, однако не все объекты находятся в надлежащем состоянии. Например, неизвестные повредили лавочку, а фонари почему-то наклонились. В районной администрации заявили, что подрядчик восстановит поврежденные объекты к концу 2023 года.
Издание также узнавало, можно ли найти вандалов по записям видеонаблюдения, но оказалось, что в парке не планируется установка видеокамер.
Напомним, парк Кулибина – одно из общественных пространств, сроки благоустройства которых были сорваны. Согласно соглашению с ООО «Инженерные сети», зеленая зона в центре города должна была быть преобразована к 1 сентября 2023 года. Общая стоимость работ составляет более 123 млн рублей.
- За нарушение срока выполнения работ к подрядным организациям будут применены штрафные санкции в рамках муниципальных контрактов, — уточнили в департаменте благоустройства.
Материал по теме:
Дарина Моисеева
Фото: Яндекс Панорамы