18 мая 2026, 15:02 Понедельник

Новости

Экс-сотрудника ГУАД Романа Власова приговорили к четырем годам колонии строгого режима

17:19, 15 апреля 2026

Городецкий городской суд вынес приговор бывшему главному специалисту отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Роману Власову. Его признали виновным в получении взяток в крупном размере и приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Нижегородской области.

По теме

Как было установлено в суде и следует из материалов дела, в период с 2020 по 2022 год чиновник лично, а также через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций денежные средства в размере более 800 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за приемку работ по государственным контрактам без их фактической проверки. Преступную деятельность Власова выявили сотрудники регионального УФСБ и отдела по борьбе с коррупцией МО МВД России «Городецкий».

Суд квалифицировал действия подсудимого по части 3 и пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере за незаконные действия). На заседании Власов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у него несовершеннолетнего ребенка и состояние здоровья. Помимо основного наказания в виде реального лишения свободы, бывшему сотруднику ГУАД назначен дополнительный запрет на срок пять лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления.


Павел Рябинин
Фото: Яндекс Карты

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup