17 июня 2026, 04:30 Среда

Новости

Алкоголь и неопытность: два смертельных ДТП воскресенья (ФОТО)

10:38, 06 июля 2020

В Выксе минувшим днем пьяный водитель "Форда-Мондео" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Фордом-Фокус". Есть погибшие и пострадавшие - и лишь сам виновник остался целым. 

В деревне Бугры Дальнеконстантиновского района женщина на внедорожнике не вписалась в поворот и опрокинула автомобиль в кювет, получив при этом смертельное ранение и покалечив двух пассажиров.

По теме

ДТП в Выксе зафиксировано в третьем часу утра. Суда по фото с места лобовой аварии, проблем с видимостью не было - улица освещена. Похоже, помутнение "картинки" произошло лишь в глазах водителя "Мондео".

Из сводки УГИБДД по Нижегородской области:

"Сотрудники ГИБДД и следователи ОВД выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего в г. Выксе Нижегородской области 5 июля 2020 года около 02.30. По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд-Мондео», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Кр. Зори г. Выксы, и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд-Фокус».

В результате ДТП один пассажир «Форд-Фокуса» от полученных ранений погиб, водитель и пассажир данного автомобиля  пострадали. Также повреждения получил пассажир «Форд Мондео». Все пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение".

В отношении водителя "Мондео" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

В деревне Бугры Дальнеконстантиновского района на обстоятельства ДТП также мог повлиять алкоголь, но это предварительные данные. 

Из сводки УГИБДД:

"5 июня около 5.30 утра водитель (женщина, 1990 г.р.) неверно выбрала скорость движения транспортного средства, в результате чего в д.Бугры на закруглении дороги совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончалась на месте ДТП, кроме того, два пассажира - мужчина 1988 и женщина 1986 г.р. - получили ранения, им была оказана медицинская помощь. В качестве одной из причин ДТП рассматривается состояние опьянения водителя, о чем сообщали очевидцы происшествия".



 

Александр Пичугин
Фото отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД России по Нижегородской области

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup