01 июня 2023, 06:42 Четверг

Аналитика

Алексей Левкович отстранён от руководства Балахнинским районом

18:49, 01 ноября 2018

Исполняющий обязанности главы Балахнинского района Алексей Левкович сегодня отправлен в отставку. Решение об этом сегодня приняли депутаты земского собрания Балахнинского района.

По теме

За прекращение исполнения полномочий Левковичем проголосовали 14 народных избранников, 9 высказались против. Поводом отставки стало представление районной прокуратуры, которая усмотрела в руководстве Левковича конфликт интересов.


- Дело в том, что у него дочь – судебный пристав. То есть тоже представляет власть, а это может как-то якобы влиять на управленческие решения, - прокомментировал ситуацию один из депутатов. – Большинство выступивших против Левковича – люди из глушковской коалиции. Очень странно, что их действия поддержали кураторы из регионального министерства внутренней политики. Возможно, это просто совпадение, а, может быть, и некие сепаратные соглашения.

Источник в нижегородском кремле назвал произошедшее «плановым событием» и объяснил отставку руководителя района тем, что «мы переоценили способности Алексея Николаевича, да и он сам немного себя переоценил». Собеседник отметил, что областное правительство не увидело признаков выхода из кризиса и «пока не поздно, решили вмешаться». На вопрос «Репортёра-НН»: «как можно району  быстро выйти из кризиса с долгами в 680 миллионов рублей?»  источник ответил: «Дело не в долгах, дело в подходах». 

Сам Алексей Левкович, который, кстати, исполнял обязанности главы чуть более трёх месяцев,  для комментариев оказался недоступен. Временно исполнять обязанности главы Балахнинкого района будет его заместитель  по ЖКХ Алексей Платонов.

Напомним, бывший глава Балахнинского района и депутат ОЗС Нижегородской области Александр Глушков обвиняется сразу по нескольким эпизодам и подозревается в организации преступной группировки.

Галина Крюкова

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, вчера
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup